Почему люди любят прямоугольные дома?
Почему человек стремиться загнать себя в угловатые, прямоугольные комнаты? Какой формы пространство для человека самое эргономичное и психологически комфортное?
в круглом доме ребенка в угол не поставишь.)
К любому пространству быстро привыкаешь. А квадраты и прямоугольники строят потому, что туда легче помещать мебель.
так мебель проще расставить
Слепи се из глины бесформенный.
Такой же как у тебя?
Строить легче, расчеты конструкций делать проще
из-за оптимальной простоты
На самом деле с точки зрения энергоэффективности наилучшая форма - круглая, т. к. отношение объёма к поверхности у такой формы наибольшее (т. е. при максимуме жизненного пространства внутри дома площадь теплопотерь будет минимальна). 2-й по "эфективности" предмет - куб, кто физику в школе изучал помнят, что у него это соотношение меньге примерно на 23%...И наконец, т. к. такие уж большие потолки нам ни к чему, а пространства хочется побольше, но приходим к квадратной форме (сторона квадрата может быть любой, но считается оптимальной в архитектуре примерно 4-5 метров).
Энергоэффективность является ключевым фактором в природе - она всегда стремится минимизировать отдачу энергии, поэтому большинство тел от атома до вселенной (как считается) имеют форму шара или близкую к ней...
Если захотите построить себе энергоэффективный дом - то обращайтесь в нашу компанию: гор-лстк. рф - построим вам самый теплый дом любой формы (хоть круглый))))
действительно, оптимальный дом - круглый, хотя-бы потому, что отпадает нужда в коридорах...
ну а если совсем извратиться и поставить такой дом на поворотную платформу...
А Вы дизайнер круглой мебели?)))
нет не круглой! а ручной сборки индивидуальной формы!
уж очень долго в пещерах жили! )))