Какой штраф за не законную деятельност

Занимаюсь ремонтом квартир, работаю один, сам на себя, что будет если налоговая или обэп "заинтересуется" мной, какие санкции могут мне грозить?

за ведение предпринимательской деятельности без лицензии или специального разрешения, если оно обязательно для данного вида деятельности, вводятся штрафы в размере 4 – 5 тысяч рублей

ну так оформи ИП.... в чем проблема то??? Там ничего сложного нет

Это понятно, только давай посчитаем, в пенсионный 36 к, допуск сро 40к, нологи, и останется пшик, ты думаешь мы такие плохие, не хотим налоги платить, все не так, но в пенсионный по 36 к, в год чересчур, именно из за этого многое и не хотят легализации