Почему человек стареет?

Дополнен

Спасибо люди дорогие за ответы. Пора на Марс

До конца пока не знают. Одна и причин - накопление ошибок при репликации ДНК.

Про ДНК, это здорово. Спасибо спасибо. Надо почитать .

Потому что жизнь, это и есть путь к смерти. За время пути всё изнашивается и организм, в том числе.

Da вы правы в человеческом отношении. А как про нас мы маленькие Боги

существует порядка 20 теорий старения и смерти. если говорить о старости как о морщинах и прочее. то это экология, не правильное (полноценное) питание, инфекции, вредные привычки, психология

тело стареет, а душа должна оставаться живой в стремлении к вечной жизни