А ведь современным ребятишкам и не понять, как это можно применить во дворе ? (рожденным в СССР)
У меня было самое лучшее детство,
Я таскал абрикосы во дворе по соседству.
Дергал за косы отличницу Зойку,
И завтракал под "Пионерскую зорьку".
А по воскресеньям под "В гостях у сказки"
Я шил ватно-марлевые повязки.
Я палил дымовухи и бросал их с балкона,
У меня на стене был плакат Сталлоне.
Меня не возили в Европу на лето,
Мне не покупали Playstation третий.
Зато, зато
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.
У меня было сорок вкладышей Turbo,
Мне рвали ниткой молочные зубы.
Когда я болел, мне ставили банки,
Подорожники мне заживляли ранки.
Я гордо ходил с дипломатом в школу,
Я хранил бутылку от пепси-колы.
Мой учитель труда был с другой планеты,
А мой двухкассетник жевал кассеты.
Я не играл в Counter-Strike по сетке,
На Казантипе не ел таблетки,
Зато, зато
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.
У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.
Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.
Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.
"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.
"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки.
Вода с сиропом, шоколад "Аленка",
Шампунь "Кря-кря", пирамиды, варенки.
Кар-Мэн, Технология, Дюна, На-На,
Фотоаппарат "Зенит", велосипед "Десна".
У нас не было дачи на Кипре где-то,
Не было памперсов и интернета,
Зато, зато
У нас было детство,
У нас было детство,
У нас было детство,
У нас было самое лучшее детство.
Верни нам детство!
Детство!
Детство!
Детство!
Лет пятнадцать моей жизни охватывает эта песня
Захвачен бандитский арсенал? )))
Очень люблю бегать с ребятами по двору и играть в стрелялки.
Брать палочки и играь в войнушки.
Кататься на длинных палках как на мотоциклах.
И летатб расправив руки.
Михаил, 43 года.
Это оружие неандертальца?
Это от твоих неардельтайских мозгов.
Унылое советское детство было офигенно веселым:)
Счастливые значит детишки нынче
Перекормленные, а это может нехило отрыгнуться
Почему это? Они что, дурнее тогдашних? Мои внуки врубаются сразу, только намекни)).
Намного дурнее и с соображалкой проблема
нефиг пургу гнать
нормальные пекали были у нас
Конечно, ты же их не научил.