Что могут сделать? Что могут сделать, если ушел с работы в день увольнения?

Если ТК и расчёт получен - ничего, а так всё равно придётся прийти и в этом случае можно "пойти на принцип" - переделать приказ, откорректировать выплату и уволить за прогул.

Если документы еще в кадрах - могут теоретически уволить за прогул (4 часа?). Геморно, но реально.
А если уже все отдано и выплачено - могут сделать выводы, что трудовую раньше конца рабочего дня отдавать не надо.

премии лишить по итогам года (шутка)
ничего не могут!!!

ушел в день увольнения - ничего не сделают. никаких прогулов, т. к. для оформления прогула надо запросить у работника объяснения о причинах отсутствия и дать на объяснения 2(!) дня. а у работодателя этих двух дней нет, по собственному желанию обязаны уволить точно по срокам.

Если ушел до получения трудовой и расчета .то это - прогул, и вам могут поменять статью... Если ушли, получив расчет и трудовую, то - ничего...

Выговор и выплату урежут.

ничо