Как связать такую шапку?
Я умею немного вязать и хотела бы связать такую шапку на круговых спицах. Как? Не могу разобраться с макушкой вязания, как убавлять?
По дате
По рейтингу
См. здесь "Мастер-класс простая шапка спицами красивой резинкой с одним, или двумя отворотами на любой размер" :
https://www.youtube.com/watch?v=hNjTU-F6lmU
вы хорошо посмотрите, на светлокоричневой хорошо видно, когда макушка начинается там из двух одну делают... и так пока петель 10 не останется, их потом стыгивают одной и усё....а для вязки необязательно круговые спицы брать, можно и простые, но подлиннее.... удачи!!!!
убавляют примерно так: каждые 3 и 4 петли провязывают вместе. но можно и поэкспериментировать. в каком-то ряду реже убавлять, в каком чаще.
Видео по теме