Почему природа не придумала чтобы вся пища усваивалась организмом, а не чтоб потом из себя остатки выдавливать?
По дате
По рейтингу
организм берет столько сколько ему нужно, нечего тогда в себя пихать то, что потом придется выдавливать
Сколько бы не съел - результат один
колесо.. не будет "выдавленных остатков",не будет что в рот класть... называется круговорот г-на в природе
Почему - "не придумала"... Ты, где-нибудь видел, чтоб растения.... в сортир бегали?...
Источник: :))))
Потому, что природе важнее надежность системы, а не высокий КПД. КПД фотосинтеза, к примеру, всего 0,1-0,5%, но этого вполне достаточно, чтобы обеспечивать всё живое на планете
Самое дурацкое, что они еще и сами выдавливаются! ((
Видео по теме