Top.Mail.Ru
Ответы

Почему природа не придумала чтобы вся пища усваивалась организмом, а не чтоб потом из себя остатки выдавливать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

организм берет столько сколько ему нужно, нечего тогда в себя пихать то, что потом придется выдавливать

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Сколько бы не съел - результат один

Аватар пользователя
Гений
11лет

колесо.. не будет "выдавленных остатков",не будет что в рот класть... называется круговорот г-на в природе

Аватар пользователя
11лет

Почему - "не придумала"... Ты, где-нибудь видел, чтоб растения.... в сортир бегали?...

Источник: :))))
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Потому, что природе важнее надежность системы, а не высокий КПД. КПД фотосинтеза, к примеру, всего 0,1-0,5%, но этого вполне достаточно, чтобы обеспечивать всё живое на планете

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Самое дурацкое, что они еще и сами выдавливаются! ((



Видео по теме