Столбняк Подскажите, вчера был у друга и ручкой от ворот проткнул руку до крови, есть ли шанс заражения столбняком?

Шанс заразиться столбняком минимален бактерии обитают в земле если тут психологическая проблема боязнь этой болезни сходи в травмпункт пусть введут противостолбнячную сыворотку действует она несколько лет

Вполне... 50/50..

Конечно.. И сифилисом и любой болезнью есть шанс заразиться. Это же открытая рана

Ручка ворот болела столбняком?