Что означает этот символ

Схематично его нарисовал)

ПРИКЛАДНАЯ СИМВОЛИКА. Соединение.
(Прикладной символикой принято называть графические системы технического, «подсобного» назначения, символы которых представляют собой эквивалент знаков письменности, но применяются не универсально, а в специфических отраслях знаний. Эти системы сложились в эпоху позднего средневековья; первыми системами прикладной символики были астрологические и алхимические знаки. Приблизительно в то же время стала складываться и музыкальная нотация, получившая законченную форму к XVIII столетию.
К прикладным символам относятся также символы веса, счета, денежных единиц, аптечного дела. Особую разновидность таких символов составляют символы математические; впрочем, последние все-таки вышли за узкие рамки сугубо математической парадигмы и стали, пожалуй, единственной на сегодняшний день действительно универсальной письменностью
Алхимические процессы: 1. Амальгамирование. 2. Смешивание. 3. Кипячение. 4. Пурификация (очищение). 5. Растворение. 6. Изъятие. 7. Распыление. 8. Фильтрация. 9. Гниение. 10. Амальгама. 11. Эссенцирование. 12. Выпаривание. 13. Дистилляция. 14. Соединение. 15. Сублимирование.)