Котенок СТАЛ сильно активным.
В общем. Неделю назад приобрели котенка-2 месяца девочка. Дней 5-6 была спокойненькая, ну игрались мы конечно. Но вчера я не знаю, что с ней произошло! Она стала бросаться на меня. Кусаться. Бегает сама за собой! Что это? может блохи? Или от блох не может так быть?
Просто кошечка была спокойная пока привыкала к новой обстановке, сейчас привыкла и осмелела. Не чего она ещё маленькая, постарше станет спокойнее будет. Вы ее сильно не ругайте, но если слишком царапается не позволяйте. Поругайте, если не прекращает отнести в другую комнату и закройте на несколько минут. Что бы она понимала что так делать нельзя, а то потом будет царапучей. И к слову "нельзя" тоже приучайте. Будете с детства ее воспитывать, бадет умная и понятливая.
Она все утро, как бешеная металась. А теперь уснула.
все котята активные- это абсолютно нормально. Дети же играют, а не сидят целый день за столом с раскрасками
Может просто сильно стало активная, освоилась, многие котята такие нескромные!
Советую поискать блох и проглистогонить. Может, её всё же беспокоит что-то.
Если игривая - это одно, а беспокойная - это совсем другое.
И да, у нас щенок "убегал" от блох, потому что не понимал, как от них избавиться))
Привыкла, утвердилась и развеселилась.
Родители то, знают?? Может бешенство вылезло?!
А что насчет блох? Промах?
Валерианку нужно у него забрать.