Top.Mail.Ru
Ответы

Котенок СТАЛ сильно активным.

В общем. Неделю назад приобрели котенка-2 месяца девочка. Дней 5-6 была спокойненькая, ну игрались мы конечно. Но вчера я не знаю, что с ней произошло! Она стала бросаться на меня. Кусаться. Бегает сама за собой! Что это? может блохи? Или от блох не может так быть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Просто кошечка была спокойная пока привыкала к новой обстановке, сейчас привыкла и осмелела. Не чего она ещё маленькая, постарше станет спокойнее будет. Вы ее сильно не ругайте, но если слишком царапается не позволяйте. Поругайте, если не прекращает отнести в другую комнату и закройте на несколько минут. Что бы она понимала что так делать нельзя, а то потом будет царапучей. И к слову "нельзя" тоже приучайте. Будете с детства ее воспитывать, бадет умная и понятливая.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Она все утро, как бешеная металась. А теперь уснула.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

все котята активные- это абсолютно нормально. Дети же играют, а не сидят целый день за столом с раскрасками

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Может просто сильно стало активная, освоилась, многие котята такие нескромные!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Советую поискать блох и проглистогонить. Может, её всё же беспокоит что-то.
Если игривая - это одно, а беспокойная - это совсем другое.
И да, у нас щенок "убегал" от блох, потому что не понимал, как от них избавиться))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Привыкла, утвердилась и развеселилась.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Родители то, знают?? Может бешенство вылезло?!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А что насчет блох? Промах?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Валерианку нужно у него забрать.



Видео по теме