Утеря паспорта В каком размере взимается штраф за потерю паспорта в 2015 году?

штраф за НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ, повлекшее утерю паспорта никак не менялся.
Предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей.

изменилась госпошлина за оформление паспорта взамен утерянного- 1500 рублей

госпошлина 1300+300руб штраф!

Кочевник все правильно написал, но как-то недоговаривает. Именно за НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ и могут наказать. А вот если вы заявите, что паспорт хранили бережно или он был утрачен при невыясненных обстоятельствах, то наказывать вас не за что. А если нечестивый сотрудник ФМС и захочет, то ему, согласно ст. 1.5, придется доказать, что вы паспорт хранили небрежно и есть причинно-следственная связь между небрежным хранением и утратой. Удачи ему, в этом нелегком деле.

если при "невыясненных обстоятельствах"- это и есть прямая небрежность. Как же так? гражданка не помнит как потеряла паспорт? Что это за отношение к паспорту, если она не помнит куда его суёт и куда носит и где оставляет?