Что принимают за единицу сопротивления проводника?
По дате
По рейтингу
физику не учил?))) За единицу сопротивления принимают 1 ом — сопротивление такого проводника, в котором при напряжении на концах 1 вольт сила тока равна 1 амперу. Кратко это записывают так:
1 Ом = 1 В / 1 А
ом, например
1 ом
Видео по теме