Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Что принимают за единицу сопротивления проводника?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

физику не учил?))) За единицу сопротивления принимают 1 ом — сопротивление такого проводника, в котором при напряжении на концах 1 вольт сила тока равна 1 амперу. Кратко это записывают так:

1 Ом = 1 В / 1 А

Аватар пользователя
Профи
11лет

ом, например

Аватар пользователя
Ученик
9лет

1 ом



Видео по теме