Видите ли Вы пользу от применения библейских принципов?
Да и вот один из них
2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем...
Да, хорошее пресс-папье.
Да нет у них принципов. Одни взаимоисключающие параграфы. Идеологическая проституция.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "(Матфея 7:12)
Благочестие не служит для прибытка
Десять заповедей, говорят о многом. Соблюдая их, человек становится чище духовно, куда же еще не польза.
они сдерживают первобытные, животные инкстинты человека..
Да!
Конечно - ведь вся наша нравственность на них построена!
ДА
Польза идет от денег, которые тратятся на эти "библейские принципы", а самому человеку, как и его организму, вряд ли, от этого лучше станет.
Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь . Слово Бога содержит один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь.