А кто сказал, что в христианских церквях обитает Бог, кроме продавцов свечек? Бог, он везде?

Дополнен

Сам Иисус говорил, чтобы в церкви не ходить..

Это сказали те кто не хочет работать.

в тех местах где стоят храмы, считается самыми намолеными, а бог должен находиться в каждом из нас

Бог он в сознании и в фантазии верующего человека, а в церквях его не больше чем на улице!

Такого Он не говорил:

Святой Дух -всё во всём, но после падения Люцифера, он частично расслоился на 4 большие группы. Хаос, подземелье, материальный мир и высший духовный - Святой Дух в чистом виде. Он присутствует в каждой из 7 избранных церквей.

Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.