Токсиплазмоз как-то лечится?
Токсоплазмоз относят к заболеваниям, которые не всегда требуют лечения. Дело в том, что полностью избавиться от токсоплазмы фактически невозможно, и ...Токсоплазмоз в хронической форме лечится существенно сложнее.
если это не острый период, то нет, он есть практически у всех
лечится, если тяжелое течение. Но не при беременности. если острый токсоплазмоз выявили при беременности, её нужно прерывать.
от кота надо избавится и сдать анализы
Большинство людей, перенёсших заражение токсоплазмозом, не нуждаются в лечении, однако лечение обязательно для беременных женщин, детей с врождённым токсоплазмозом и для лиц с ослабленной иммунной системой.
у меня выявили во время бер-ти, сказали, что это даже хорошо, что у ребенка антитела будут. а так многие являются носителями.
Это как так??? В Википедии написано: "При врождённом токсоплазмозе наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и др. органов. "
если она у вас давно, то ее не лечат.
думаю да, надо сдать анализы и обратиться к врачу