ВАЗ 2104 Вопрос :

У моего приятеля ВАЗ 21042 1990г. так вот он установил следующие детали:

Установили новый карбюратор (дааз с магнитным клапаном).
Установили новый трамблер .
Установили катушку зажигания.
Установили новые топливные фильтры.
НО При заводе двигателя, по траивает потом по дваивает и работает с перебоями к примеру
"трррррррррруууууууутррррррррррууууууууууу" и продолжает троить.
В чём может быть ещё проблема ?

Дополнен

НАРОД а чё-й тьо такое вскрыли трамблёр а крышка трамблера окислилась ???

Дополнен

И ТАК МАССОВЫЙ ОТЧЁТ ВСЕМ :
Проведя проверку дэкомпрессии Выяснили что да 4-ый клапан не работал ну как не работал работал но с задержкой это во-первых, во-вторых при выяснении крышки трамблера поняли что придется переложить проводку заново ГЕМОРРОЙ но всё же надо! ну и В-ТРЕТЬИХ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОМОГЛИ !!!ТЕПЕРЬ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО придется перебрать двигатель так как приятель сказал что машина прошла СВЫШЕ 540.231 киллометров если бы приятель сказал бы сразу Я Бы вас не отвлекал а ТАК ВСЕМ СПАСИБО !! И ДО НОВЫХ ВОПРОСОВ !!!

недостаток компрессии -
регулировка клапанов
замена \проверка свечей
ну или клапан просто прогорел карбюр тоже надо настраивать даже новый
а троит из за того что не работает цилиндр - следствие и решения смотри выше

если чё пиши помогу

Тээээкс отлично спасибо за помощь

Ну да вот как раз то и на дэкомпрессиию думаем, прибора на определение нет (((((

Начали мерить декопрессию и тут на тебе при вскрытии крышки трамблера там всё окислилось из-за чего это ???

Смотри дополнение к вопросу

Сними шланг на вакумник и заткни штуцер.

Делали не помогает

крышка трамблера окислилась

Смотри дополнение к вопросу

н да)

Смотри дополнение к вопросу

подсос воздуха
настройка карба, зажигания

крышка трамблера окислилась

Смотри дополнение к вопросу

а зажигание установили? когда меняли трамблер? да и проводку тоже надо проверить, некоторые легко путают....

Окей можно принять к сведению !

Да зажигание выставили так как надо но всё ровно троит зараза !

Да кстати по поводу проводки тоже жесть она у него горела так что тут я тоже больше к проводке склоняюсь

крышка трамблера окислилась

Смотри дополнение к вопросу

Свечи какого цвета? Их меняли ?

Свечи новые

крышка трамблера окислилась

Смотри дополнение к вопросу

Посмешил трррррррррруууууууутррррррррррууууууууууу ))))

выкинь свечи,. поставь новые.

Новые стоят свечи

крышка трамблера окислилась

Смотри дополнение к вопросу