ВАЗ 2104 Вопрос :
У моего приятеля ВАЗ 21042 1990г. так вот он установил следующие детали:
Установили новый карбюратор (дааз с магнитным клапаном).
Установили новый трамблер .
Установили катушку зажигания.
Установили новые топливные фильтры.
НО При заводе двигателя, по траивает потом по дваивает и работает с перебоями к примеру
"трррррррррруууууууутррррррррррууууууууууу" и продолжает троить.
В чём может быть ещё проблема ?
НАРОД а чё-й тьо такое вскрыли трамблёр а крышка трамблера окислилась ???
И ТАК МАССОВЫЙ ОТЧЁТ ВСЕМ :
Проведя проверку дэкомпрессии Выяснили что да 4-ый клапан не работал ну как не работал работал но с задержкой это во-первых, во-вторых при выяснении крышки трамблера поняли что придется переложить проводку заново ГЕМОРРОЙ но всё же надо! ну и В-ТРЕТЬИХ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОМОГЛИ !!!ТЕПЕРЬ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО придется перебрать двигатель так как приятель сказал что машина прошла СВЫШЕ 540.231 киллометров если бы приятель сказал бы сразу Я Бы вас не отвлекал а ТАК ВСЕМ СПАСИБО !! И ДО НОВЫХ ВОПРОСОВ !!!
недостаток компрессии -
регулировка клапанов
замена \проверка свечей
ну или клапан просто прогорел карбюр тоже надо настраивать даже новый
а троит из за того что не работает цилиндр - следствие и решения смотри выше
если чё пиши помогу
Тээээкс отлично спасибо за помощь
Ну да вот как раз то и на дэкомпрессиию думаем, прибора на определение нет (((((
Начали мерить декопрессию и тут на тебе при вскрытии крышки трамблера там всё окислилось из-за чего это ???
Смотри дополнение к вопросу
Сними шланг на вакумник и заткни штуцер.
Делали не помогает
крышка трамблера окислилась
Смотри дополнение к вопросу
н да)
Смотри дополнение к вопросу
подсос воздуха
настройка карба, зажигания
крышка трамблера окислилась
Смотри дополнение к вопросу
а зажигание установили? когда меняли трамблер? да и проводку тоже надо проверить, некоторые легко путают....
Окей можно принять к сведению !
Да зажигание выставили так как надо но всё ровно троит зараза !
Да кстати по поводу проводки тоже жесть она у него горела так что тут я тоже больше к проводке склоняюсь
крышка трамблера окислилась
Смотри дополнение к вопросу
Свечи какого цвета? Их меняли ?
Свечи новые
крышка трамблера окислилась
Смотри дополнение к вопросу
Посмешил трррррррррруууууууутррррррррррууууууууууу ))))
выкинь свечи,. поставь новые.
Новые стоят свечи
крышка трамблера окислилась
Смотри дополнение к вопросу