Виндовс7макс. Экран блокируется через 1 минуту, если не трогать мышку.

Время перехода в спящий режим поставил "Никогда", - не помогает.

Дополнен

Затемнение и сон стоят " Никогда". Заставка выскакивает - синий экран с надписями: заблокировано и сменить пользователя.

удали драйвер видеокарты и скачай драйвер с оф. сайта

пробуйте отсюдова---Дополнительные параметры питания ---Экран--ставим что хотим далее Применить и Ок

или идите сюда и выложите скрин (и прав Окно тоже--Параметр--значение итд)
Win+R---regedit--Ok
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings\90959D22-D6A1-49B9-AF93-BCE885AD335B

Настройки монитора посмотри

Отключение дисплея - никогда - сон - никогда -)

установлено- не влияет.

заставка?

Там же есть кроме спящего режима затемнение экрана.