Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Подала заявление на увольнение..

С отработкой 14 дней. Но отрабатывать эти дни не хочу (а без отработки начальник не подписал). Получается, уволят по статье за прогулы? Или же без письменного объяснения не могут уволить, и уволят все таки по собственному через 14 дней?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Как вариант, уйти на больничный, и нервы целы и есть время все обдумать, к тому же зарплата идет.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

отрабатывать никто не должен. вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до предполагаемого увольнения. если хотите уволиться раньше, статья 80 ТК РФ вам в помощь.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вопрос в том, уволят ли по статье до окончания 14ти дней или уволят по собственному через 14 дней?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

это и есть своего рода отработка

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нет "отработки". Есть "предупредить письменно за 14 дней. "

Аватар пользователя
Мастер
11лет

ну тут скорее гордость начальства сыграет и уволят за прогулы (не зависимо есть объяснительная или нет составят акт и прощай)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

В таком случае в какие сроки уволят, если акт составлен сегодня?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

По статье уволят за прогулы вот если один или два дня то может ещё премии лешить

Аватар пользователя
Профи
11лет

нужно отработать чтобы характеристика была нормальная, на следующем месте работы эту характеристику потребуют .

Аватар пользователя
Ученик
11лет

брось и уйди ну их нах я много раз так делала

Аватар пользователя
Ученик
11лет

И как увольняли? По статье или по собственному?



Видео по теме