Как из S получить SO3??

GHGUJG Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Aslancık Высший разум (128045) 10 лет назад
1.Сжечь серу.
2.Полученный SO2 окислить озоном, диоксидом азота, или воздухом при нагревании и в присутствии катализатора.
Остальные ответы
Ихошвили Д. Г. Знаток (399) 10 лет назад
обогатить кислородом, нет? Или буква О вообще ни о чем не говорит?
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 10 лет назад
S+O2=SO2;
2SO2+O2=2SO3.
Николай ГореловИскусственный Интеллект (114123) 10 лет назад
"Я не знал, что ты такая дура, как корявый пень твоя фигура... ".
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) А я знала, ты дурак и законченный мудак!
Вадим Касаткин Мыслитель (6728) 10 лет назад
Сера, сера, сера "ЭС"
32 - атомный вес
Если сера погорит -
Это будет ангидрид!
Михаил Дума Ученик (202) 5 лет назад
та хоть три хоть два всеравно два.