Кубок и чемпионат Испании Чем отличаются Кубок Испании и чемпионат Испании?

Дополнен

Какой из этих лиг круче?

Кубок Короля (так называется кубок Испании) как лига чемпионов и там участвуют все команды Испании нет разницы каком дивизионе они играют начинается с 1/128 финала, играют на выбивание и так до финала с каждым два матча один дома один в гостях кроме финала а чемпионат Испании там есть Примера и Сегунда (это второй дивизион) и так далее. В примере 20 команд и 38 тура. В Сегунде 22 команд и 40 тура.

В Кубке Короля (кубок Испании) команды играют на выбывание, плэй офф, а чемпионат Испании это лига, там играет каждая команда по 38 игр, по 2 матча с каждой командой, сначала дома, затем на выезде.