Здравствуйте, купили с мужем шотландского вислоухого котенка, и хотели бы узнать, соответствует ли котенок породе?
Мда.. Котёнок петик ( плохо соответствующий стандарту породы), будет хорошим домашним любимцем, если вырастите правильно. Главное - кастрируйте когда подрастёт, для разведения этот котёнок не подходит.
Обьясню почему он и близко не "премиум" - уши встали, не удивлюсь если там и с асимметрией головы проблемы и прикусом, да и стоп с возрастом нарисутеся. Хотя для дисквалификации достаточно и одних вставших ушей.
http://otvet.mail.ru/question/174836355 А это супруг что ль спрашивает?
Тады повторю для Вас. Котей беспородный.
прямо беспородный)))
Сравните для примера, хотя у меня тоже не чистокровка. https://www.youtube.com/watch?v=R3eL2vwSgt4
А родословную вам дали? Если её нет, то у вас обычный кот, купленный не у заводчика, а у разведенца беспородных котов..
Документы вам дали? или только рекомендации?) Если нет, то и породы скорее всего нет. Помесь вислоухого шотландца .
у вас прекрасный котик! не верьте, кто будет говорить, что он беспородный. они просто завидуют)))
единственное, что немного настораживает - его возраст. на фото ему месяца 2, не более, а добросовестный заводчик раньше полных 3 месяцев не отдаст котят...
Котёнок великолепен, взгляд просто человечий, не оторваться.
Но о породе речи не идёт.
Есть единственный документ, по которому определяется порода.
Для котят метрика, для взрослых - родословная. И не потому, что мы такие зануды, а потому, что порода - это не только внешний вид, но и наличие далёких предков однозначно той же породы, а не Васьки, вклинившегося в пятое колено родни. А гарантировать это может только метрика или родословная, которая, конечно, выдана честно и не подделка.
Понятия "высоты" породы вообще не существует.
Есть отличные образцы породистого животного, но это как раз те, кто с документами и кто получает титулы на выставках. Это так называемые эталоны, но для этого они и проходят конкурсы, проверки и экспертизы.
Соответствует. Но совсем вислоухим он вряд ли будет. Будет не фолдом, а страйдом - добросовестные заводчики вяжут вислоухого с прямоухим, это позволяет избежать генетических заболеваний. Он великолепен, мусечка)
Если у фолда встали уши он не становится страйтом. Генетически он все равно остался фолдом. А вот такие вязальщики-плодильщики и начинают его юзать как страйта, а котята потом инвалидами становятся ((((
А страйД - это вообще из другой оперы и к породам кошек никакого отношения не имеет
Это фолд со вставшими ушами! И страйтом он никогда не будет. Он всегда будет - плохим фолдом. А то вы насоветуете сейчас, побегут потом его плодить как страйта, с вислоухими кошками... И наплодят вот такое
Ну так и обратитесь к специалистам-фелинологам. В ближайший фелинологический клуб))