Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Для чего нужен 3 контакт? На батареках телефонов имеется три контакта ( ) (-) а ещё средная. Зачем он вообще ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Защита батареи... при перезаряде...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Обычно это контакт на терморезистор. Для того, чтобы батарея не перегревалась при заряде.

Аватар пользователя
Профи
11лет

уточни, на каких: NiCd, NiMH, LiIon, LiPol, итд
у "старых" (NiCd, NiMH) - датчик температуры
у литиевых - data_i/o (обмен данными с аккум-рным конрольником и телом)

Аватар пользователя
11лет

возможно для балансировки. или для работы напрямую от зарядного устройства.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Контроль перегрева аккумулятора

Аватар пользователя
11лет

Термоконтроль



Видео по теме