Помогите спасти замиокулькаса: (
купили, принесли домой... а он через несколько дней потемнел, и пожелтел... может быть заморозила? пересадила: клубень сморщенный но не гнилой... водой не заливала...
похоже подморозили
вынимайте и проверяйте клубень, возможно гниет от частого и обильного полива, это растение много не поливают (суккулент семейства Ароидные) предпочитает почву для кактусов и поливать следует с сентября по март 1 раз в две недели, с марта по сентябрь 1 раз в 9-12 дней
Так в вопросе же про клубень написано:) "клубень сморщенный но не гнилой"
так он гниет очень быстро, тем более не написано что когда по холоду несли почва сухая или влажная была, если влажная то и клубень померз тем более при пересадке был вялый ( может процесс уже был запущен) и после посадки и переохлаждения поливать недели 2 не надо, а тут полили. Я бы еще раз клубень посмотрела все же на гниение. Листья не очень на обмороженные похожи.