Анкета на загранник
ДД, подскажите пожалуйста, если срок действия загранника уже закончился (10.2014) нужно ли указывать его данные в анкете на новый?
а в анкете есть такой пункт?
пункт есть, но на сайте фмс написано
Пункт 13 «Имею паспорт (заграничный)» заявления (приложение № 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (паспорта нового поколения).
срок действия закончен, но зная наших инспекторов..
Из инструкции по заполнению анкеты УФМС: если у Вас ранее не было паспорта или срок его действия истек, эти строки остаются пустыми ( п. 15 анкеты)
нужно указывать. такой пункт есть по моему в самом конце анкеты!!
в новой анкете это пункт 13 перед трудовой деятельностью
Да, нужно.
да нужно указывать
даже если он уже не действующий??
цитирую сайт фмс:
Пункт 13 «Имею паспорт (заграничный)» заявления (приложение № 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (паспорта нового поколения).
Если вы заполняете заявление на получение нового паспорта на сайте госуслуг, то там есть опция - сведения о наличии выданного загранпаспорта.
Конечно: он же у вас БЫЛ!
вот именно, что БЫЛ
цитирую сайт ФМС:
Пункт 13 «Имею паспорт (заграничный)» заявления (приложение № 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (паспорта нового поколения).
зная наших инспекторов... лучше перестраховаться