Возникнут ли проблемы с выпиской и в дальнейшем с продажей квартиры

Подруга просит прописать свою сестру временно на 3 месяца в мою квартиру. Но у этой сестры имеется ребенок, которому еще даже нет годика, а прописка нужна для получения детского пособия. Вопрос возник вот в чем, если мы ее сестру пропишем, то пропишут ли ее ребенка автоматически с ней и по истечению срока (3-х месяцев) возникнут ли проблемы с выпиской, и будут ли проблемы в дальнейшем, например через год с продажей этой квартиры, т. к. я скоро хочу ее продавать?

А шо же ваша подруга свою сестру у себя не зарегистрирует?!

четкого ответа не дает, якобы площадь очень маленькая, а там прописано и так 4 человека

Проблем с выпиской не усматриваю, кроме того регистрация временная, итак утеряет силу через 3 месяца. С продажей тоже не будет проблем.

будут проблемы

имея регистрацию у вас в квартире она спокойно своего ребенка там зарегистрирует ( ваше согласие на это не нужно).
и если по истечении срока временной регистрации ей некуда будет регистрироваться - то ребенка оставят зарегистрированным у вас. и замучаетесь вы с таким обременением продавать квартиру ( нах новому собственнику этот гемор ?

а какие?

Оставить его зарегистрированным у нее будет неправомерно, ребенка должны снять с регистрации, так как он должен быть зареганым по месту жительства родителей. Коль родитель нигде не зарегистрирован то и он так же.

Как могут ребенка оставить зарегистрированным если у него так же будет только временная регистрация? Она утеряет силу через 3 месяца как и у матери.

Возникнут проблемы, если зарегистрируете на постоянной основе.

Нет пропичики в России уже 23 года (слово то откуда такое знаете?).... есть регистрация по месту жительства или пребывания.... так вы о чем конкретно?

С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»

Так вывод то какой, обязаны снять с учета ребенка или нет?

регистрация без права проживание, а по поводу слова "прописка", как употреблялось в простонародии, так оно и не изчезнет.

А где живет эта сестра, и почему ее сестра (подруга) у себя не зарегистрирует. Ведь где то она проживает с ребенком? Вот по тому адресу пусть ее и регистрируют.

Снимает поди где, хозяин и не регистрирует.

На 3 месяца можете оформить временную прописку, ей выдадут справку, в паспорт штамп ставить не будут. через 3 месяца прописка ее прекратится. По поводу ребенка не могу ответить.

будут проблемы