Жёский диск не определяет память

Всем привет возникла такая проблема поставил жёский диск 1,5тр, система определил его установил драйвер, но не определяет память что делать какие программы помогут???

Дополнен

Форматировал выдаёт вот такую ощибку

Дополнен

начал инициализировать в формат MBR,GPT выдаёт такаю же ощибку ощибка ввода и вывода

ПКМ по "Диск 1" - Инициализировать, если я правильно помню, где находится эта кнопка. Если не знаете, что такое GPT, то инициализируйте как MBR.

Судя по последней картинке Вы пробуете провести форматирование Диск 0 (основной). Система не даёт Вам этого сделать. И правильно - там ОС. Отметь маркером Диск 1 и форматируй. Удачи.

если на диск возможно "попасть", то лучше сохранить данные, по средствам можно TotalCommander (очень удобный файловый менеджер, хорошая отчётность о дате/времени/перемещении/копировании/не скопированных данных данных с отчётам .txt), попробуй прооверить на наличие повреждённых кластеров (секторов) при помощи специализированного ПО согласно марки ж/д

Нужен Загрузочный Акрони Диск Директор (или такой же но Парагон), загрузить его через БИОС
и привести в порядок твой нов. заводск Жест Диск, Общее форматирование всего диска, деление
на разделы (если будешь ставить на него нов. ОС, не будешь пусть остаётся большой),
далее из него, если оставил таким (или если создал разделы), сделать простой том, а его еще сделать логическим с присвоением Букв, (так же и разделы если сделаешь их).
Тогда диск будет базовым логическим, в МБР формате. На нем можно хранить все, ставить ОС и др. Теперь ОС 7-ка должна быть 64 битной. для этого диска. И та которая уже стоит то же 64 бит.

создай раздел и отформатируй

Не память, а объём во первых, во вторых нужно создать и отформатировать разделы, если он новый....

попробуй отформатировать

Форматировал ?