Top.Mail.Ru
Ответы

А почему мы никак не можем достигнуть достойного уровня жизни в стране, чем мы хуже каких-нибудь финнов или норвегов?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Потому, что нам постоянно мешают ЖИТЬ!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Предложи Норвегии за 100 лет повоевать активно в двух мировых войнах, устроить у себя пару -тройку разрушительных революций, добавить гражданскую войну и блокаду мировых экономик, пустить в страну иностранных "консультантов" , целью которых было уничтожение экономики и промышленности, допустить к креслам управления государством генетических врагом страны, даже имеющих её гражданство, не говоря об целой цепочке коллективизаций, модернизаций, перестроек и прочей мерзости ...Ни от Швеции, ни от Финляндии не осталось бы уже даже названия, а вот Россия, не смотря ни на что, стоит ...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

А когда мы жили спокойно, чтобы всего этого достигнуть? Нас же всегда хотели завоевать.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Потому что ты не оплачиваешь обучение, не платишь за посещение врача и лечение из своего кармана, не строишь дороги за свой счет, не зарабатываешь сам на свою пенсию, не оплачиваешь содержание армии и военно промышленного комплекса, не платишь за содержание местного аппарата управление в своем городе и еще чего много набирается, а те налоги что приходиться платить не хватит даже на бумагу чиновникам и гос аппарату. И за все это и многое другое платит государство, а денег у него только те что получает от продажи нефти и процентов с прибыли от предприятий с его участием. А все концерны, торговые сети, частные предприятия и все что есть находится в частной собственности и только платит за это налог с продаж или доходов, которые еще и скрывает, за арену земли. А народ требует всего и сразу и как можно больше, а где на это деньги?.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Да, страна у нас нищая.... Согласен живём только на налоги, как в какой то Европе А где деньги Зин? От золота? Норильска? Липецка? Ах да, человек с деньгами всё это построил и волен с бабками делать, что хочешь.... Я строил в 79 Норильский никелевый.... У кого он сейчас? Народа?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В который раз повторяю вопрос: покажите мне рулетку, которой вы измеряете свой и чужой уровень жизни? Сколько сантиметров у вас лично и сколько нужно, чтобы об этом не беспокоиться?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вот поживем при этом строе столько лет, сколько финны и норвежцы, научимся. 70 лет нами руководили умные дяди, мы ни о чем не беспокоились, а тут вдруг надо учиться вести бизнес - кто научил? а за границей они это с молоком матери впитывают, да и народ - то в своей массе нищий был, первоначальный капитал - где заработать, особенно в 90 - е, разве только украсть.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Население Норвегии сравнимо с населением одной только Москвы

Аватар пользователя
Знаток
11лет

а при чём тут население?)

Аватар пользователя
Гений
11лет

Прощенные долги...

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

и правда ...чем



Видео по теме