Библия (строки)

[Исх. 22:18] Ворожеи не оставляй в живых. [Лев. 19:26] Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. Втор18.10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

Что это значит. Особенно это Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
ИХ это кого и что значит изгонит от лица твоего?

9 Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. Это перевод Нового Мира-понятнее. Тех людей, кто занимается этими мерзостями Бог прогоняет их от тебя.

Занятия спиритизмом широко практиковали древние народы, например древние халдеи, жители вавилона. По словам Исаии, жившего в 8 в. до н. э., в то время в вавилоне процветало колдовство всякого рода. Спустя более 100 лет, в дни Даниила, жрецы, занимающиеся магией, по-прежнему служили при дворе Вавилона. В этом отношении израильтяне отличались от других народов и чтобы они не стали им подражать, Бог дал конкретные законы, касающиеся тех, кто связан с оккультными силами.

Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией, знахарством и ворожбой. (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы». Многие пытаются разговаривать с духами умерших.
Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. В Амоса 3:7 мы читаем, что Иегова открывает «свои тайны своим служителям, пророкам». Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью предводителя демонов, Сатаны, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей. Сатана и его приспешники всегда проявляли крайнюю жестокость и даже убивали людей; они и сегодня ищут своих жертв (Иов 1:7—19; 2:7; Марка 5:5). Истинный Бог осудил гадание и колдовство. Наряду с этим стоит и принятие крови. (Лев. 19:26)

Бог отворачивается, а Бог - источник жизни.

Это означает очень очень большой грех и мерзость для Бога, так как силы магов и колдунов-это силы падших ангелов, которые предали Бога, у них была сила, но когда они пали, то эта сила извратилась, вот и магия, которой пользуются некоторые личности..