Понизился ли процент, после которого вклады не облагаются НДФЛ в связи с уменьшением ключ. ставки?
вроде нет
ну так налог не к ключевой привязан а к ставке рефинансирования
Да ни к чему он не привязан. Было 13.25, сделали 18,25 после повышения ключ. Ставки, когда им взбрендит- тогда и изменяют как хотят
Оксана! Порог налогообложения, как и раньше, считается НЕ от ключевой ставки, а от ставки рефинансирования, увеличенной на 10 п. п. Т. е. 18,25%. Так что ничего не изменилось и не изменится до конца 2015 года!