Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

А вы студень называете студнем или холодцом? Есть ли разница в приготовлении или только в названии?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Разница только в названии. А вот заливное-уже другое. В заливное добавляют желатин.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

мне не нравится само слово СТУДЕНЬ, поэтому я готовлю холодец

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Что то мне холодца захотелось с хреном )))

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Ага... мне тоже слово студень слегонца слух режет))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

При слове СТУДЕНЬ я сразу вспоминаю "Вокзал для двоих", где герой Ширвиндта говорит: "Ну, не донесу я стюдень! " Так что у меня - холодец.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Надо же! Какая ассоциация!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

«студень» и «холодец» - синонимы. По крайней мере, в наше время. Хотя, студень должен «дрожать»: грамотно приготовленный студень должен просматриваться едоком до донышка, вздрагивать под вилкой и радовать янтарным отливом.
Но я называю- холодец

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Красиво!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Я холодцом называю, приготовление одно и тоже

Аватар пользователя
Гений
11лет

нету разницы. похожее есть - Заливное. с разницей в способе желировании)

Аватар пользователя
Гений
11лет

У меня холодец))) Очень его люблю! Жаль, что в детстве его терпеть не могла (так как не переносила ни в каком виде чеснок, который всегда добавляли в холодец)... Ууух, сколько я холодца НЕДОела!!!))))

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

я говоря холодец, редко слышу, чтобы кто-то говорил студень, мне кажется это одно и то же.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Холодец, студень как-то некрасиво звучит))

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Да нет. Нормально. Ухо не режет

Аватар пользователя
Профи
11лет

холодцом



Видео по теме