А вы студень называете студнем или холодцом? Есть ли разница в приготовлении или только в названии?
Разница только в названии. А вот заливное-уже другое. В заливное добавляют желатин.
мне не нравится само слово СТУДЕНЬ, поэтому я готовлю холодец
Что то мне холодца захотелось с хреном )))
Ага... мне тоже слово студень слегонца слух режет))
При слове СТУДЕНЬ я сразу вспоминаю "Вокзал для двоих", где герой Ширвиндта говорит: "Ну, не донесу я стюдень! " Так что у меня - холодец.
Надо же! Какая ассоциация!
«студень» и «холодец» - синонимы. По крайней мере, в наше время. Хотя, студень должен «дрожать»: грамотно приготовленный студень должен просматриваться едоком до донышка, вздрагивать под вилкой и радовать янтарным отливом.
Но я называю- холодец
Красиво!
Я холодцом называю, приготовление одно и тоже
нету разницы. похожее есть - Заливное. с разницей в способе желировании)
У меня холодец))) Очень его люблю! Жаль, что в детстве его терпеть не могла (так как не переносила ни в каком виде чеснок, который всегда добавляли в холодец)... Ууух, сколько я холодца НЕДОела!!!))))
я говоря холодец, редко слышу, чтобы кто-то говорил студень, мне кажется это одно и то же.
Холодец, студень как-то некрасиво звучит))
Да нет. Нормально. Ухо не режет
холодцом