Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли лить в бензиновый двиг масло для дизеля если нет то почему?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

можно! они отличаются только колличеством антиокислительных присадок, в дизельном их больше

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Можно, без проблем.
Ничего страшного не будет, проверено и не раз, на разных машинах.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

лил и не раз, и все хорошо, и наоборот, в турбодизель лил бензиновое. все это формальность

Аватар пользователя
Профи
11лет

В бензиновый нетурбированный можно лить дизельное масло. Обращать внимание на качество и вязкость.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

на Зилу пару раз долил дизельного масла и в коромыслах закоксовались смазывающие отверстия, так что сами думайте

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

балван ты, центрифугу нужно вовремя обслуживать, и ничего не будет.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Нет. У всякого масла есть свои характеристики - плотность, вязкость и т. д. "Несвое" масло быстро создаст проблемы, и двигатель выйдет из строя

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сразу нет
поскольку у них разные составляющие масло просто не будет работать как положено



Видео по теме