можно ли лить в бензиновый двиг масло для дизеля если нет то почему?

виталий Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей ЧУЕВ Профи (910) 9 лет назад
сразу нет
поскольку у них разные составляющие масло просто не будет работать как положено
Виктор Единович Искусственный Интеллект (160070) 9 лет назад
Нет. У всякого масла есть свои характеристики - плотность, вязкость и т. д. "Несвое" масло быстро создаст проблемы, и двигатель выйдет из строя
Владимир Соколов Просветленный (33072) 9 лет назад
можно! они отличаются только колличеством антиокислительных присадок, в дизельном их больше
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) 9 лет назад
Можно, без проблем.
Ничего страшного не будет, проверено и не раз, на разных машинах.
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
на Зилу пару раз долил дизельного масла и в коромыслах закоксовались смазывающие отверстия, так что сами думайте
Игорь АндреевПросветленный (20796) 9 лет назад
балван ты, центрифугу нужно вовремя обслуживать, и ничего не будет.
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) может я болван, но кроме меня с такой неисправностью стали ещё 8 авто, которые по приказу механика, видимо такого же умного как ты, совершили эту глупость, а центрифугу у нас промывали по графику в зависимости от пробега
Игорь Андреев Просветленный (20796) 9 лет назад
лил и не раз, и все хорошо, и наоборот, в турбодизель лил бензиновое. все это формальность
Александр Золотарев Гуру (4869) 9 лет назад
В бензиновый нетурбированный можно лить дизельное масло. Обращать внимание на качество и вязкость.