Как сделать откат обновы андроид 4.0.3?

Имеется смартсфон LG Optimus 7 (P705) с адрюшей 4.0.3 v10d c глюком датчика приближения, судя по 4PDA один из вариантов поставить v10c, встаёт вопрос, можно ли как то откатит последнюю установленную версию андроида на предыдущую? Обновление ПО пишет что последняя версия стоит, то есть выше не залезешь, значит путь только назад, перешивать телефон уж очень не хочется.

И может кто подскажет.... 2 китайский кирпича S4 и S5 (MT6589 и MT 6592) при мучениях с прошиванием вроде как бы форматнули их, прошить не получается, да и навыков особо нет, при попытках выдаёт ошибку "enable DRAM fail" удавалось только рековери закинуть и ещё чё то, телефоны признаков жизни не подают (раньше зависали при включении, даже в рековери) без батареи умудряется подключаться только S4, S5 без батареи не реагирует

Единственный способ откатить систему это сделать хард резет. Тоесть форматнуть систему до зоводской. Выключаете телефон, зажимаете клавишу уменьшения громкости, через 3 секунды после этого не отпуская качельку громкости нажимаете кнопку включения и держите секунд 5-10 пявится меню где выбираете кнопкой громкости в меню строчку со словом reset на разных моделях по разному. После этого телефон перезагрузится, будет выполнена переустановка системы андроид и все. Телефон будет как буд то вы его только купили. ЗЫ: перед выполнением данной инструкции скиньте всю информацию с телефона так как все будет удалено (фото, тел. номера и тд.)

Спрашивайте на 4пда. Многие модели допускают понижение версии.

Не делается он никак. Все.