К причинам поражения Красной Армии на начальном этапе Великой Отечественной войны следует отнести:

Выберите один ответ:

1. уничтожение советского командного состава в ходе репрессий 1930-х гг.

2. крупные просчеты советского руководства в военной технике, в частности недооценка роли механизированных соединений, устаревшие представления о способах ведения войны

3. все ответы верны

4. неподготовленность советских войск к оборонительным действиям

Искусственный интеллект

2 ответ самый верный на 100% .По остальным ответам 1)-полная чепуха ;3)-просто чепуха ;4)-чепуха, но не полная .Ибо теоретически упреждение в развертывании немецкой группировки и полное неведение в руководстве СССР о характере этой группировки и направлении ударов, действительно и формально выявили неподготовленность советских войск к оборонительным действиям .Которые между тем для недалеких в оперативном отношении людей и что характерно военных историков, представляются как исключительно сидение в окопах, а это совсем далеко не так

Все ответы верны

Все причины заключаются в одной причине: во главе страны, как и теперь, стоял недалекий человек.
Чтоб не выражаться матом...

Третье.

Все ответы верны.