Зачем нужен Накопитель SSD A-DATA SP900 ASP900S3-128GM-C 128Гб в компьютере И можно собрать комп без него?
SSD ставят для ускорения загрузки и работы операционной системы и приложений. на нем же деражат файл подкачки ( или же своп для никс-систем). Особенный эффект получается если взять два таких диска и зазеркалить их. HDD же остается роль накопителя.
SSD вообще не нужен. У них слишком маленький "жизненный цикл", при активном использовании системного диска.
Но выбирать тебе.
в общем да, потому и ставят раздел подкачки и прочие активные части ФС на хдд
Это не критичный выбор, а скорее дело вкуса.
SSD - на него ставят только систему! Он в 3-4 раза быстрее жесткого диска!
Собрать можно и без, но без это будет совсем другой комп....
нужен был в том году, сейчас покупать только без него и так дорого
SSD не критично, можно и HDD винты поставить только.
SSD твердотельный накопитель, грубо, флешка, только намного быстрее работает. Нет шума от него, так как, нет в нем как в HDD, механики.
можно. А нужен под систему - чтобы быстрее грузилась и работала
для быстроты грубо говоря, можно и без него