Top.Mail.Ru
Ответы

П. 32-33 сообщение о одной из рек Южной Америки описание реки по плану в конце учебника

1. В какой части материка течёт.
2. Где берёт начало. Куда впадает.
3. В каком направлении течёт.
4. Как зависит характер течения от рельефа.
5. Каковы источники питания реки.
6. Каков режим и как он зависит от климата.
Помогите пожалуйста кто первый ответит 25 баллов

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

АМАЗОНКА
1.в северной части (ближе к экватору) т. к. материк в южном полушарии.
2)Исток реки-слияние рек Мараньон и Укаяли
3)Течет с Запада на Восток
4)Течет по низменности, исток реки находится на высоте 100м..
5)Я думаю, это дожди.
6)Она полноводна в течение всего года. Правые притоки, бассейны которых расположены в Южном полушарии, и левые с водосборами в Северном полушарии ввиду разновременности выпадения дождей имеют паводки.



Видео по теме