Как сделать линейный выход с общим проводом из мостового усилителя с двумя каналами без общего провода.
Есть китайская портативная колонка. Попросили сделать линейный выход под стандартный разъём 3.5 мм. Вскрыл обнаружил китайскую микросхему УМЗЧ, datasheet или типовую схему включения невозможно найти, впрочем как и на другие микросхемы данного устройства. Методом тыка понял что микросхема включена по схеме мостового усилителя. Как сделать линейный выход с общим проводом, может какой резистивно-ёмкостной делитель спаять, вообще какие способы есть. Схема включения очень похожа на эту
Удалось всё таки найти схему включения данной микросхемы на китайском сайте. Вот не могу понять что за контакт HP CONTROL, зачем он, что бы отключать динамики при подключении наушников? В портативной колонке 16 нога на общем проводе.
Имелось ввиду, видно не линейный, а на наушники выход? Вроде столько лет приходилось с аппаратурой сталкиваться, а с мостовых не доводилось выводы делать... Вот тут, по ссылке, эту проблему обсуждают...
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118928
Да под наушники (как то привык их называть линейными). Спасибо за ссылку.
Два резистора по 1килому от выхода и 100 ом в качестве нагрузки с которой снимешь сигнал. Либо бери сигнал до темброблока.
добавлением линейных усилителей.