Летом поеду в Люксембург (город на границе с Германией и Францией) посоветуйте что взять, на каком языке там говорят и т. д.

Здравствуйте! Мне 12 лет. Летом собираюсь в Люксембург с мамой. Мы поедим туда в гости к маминой знакомой. И я хотела бы узнать информацию:
1.На каком языке там говорят?
2.Что там едят? Тоже самое, что и в России?
3.Возможно ли сделать так: Мамина знакомая отправит в Россию документ о том что мы едим к ней погостить и можно будет въехать туда на 3 месяца? (Документ о вызове или как-то так он называется), или есть другие способы туда поехать (Если туристический, то там только на 10 дней) желательно посоветовать что-нибудь другое.
4.Какой там климат? Холодно или жарко? Какие вещи с собой брать, тёплые или летние?
5.Какие достопримечательности там есть?
6.Там есть море, океан или река? (Плохи у меня дела с географией)
7.Может у вас есть что-то важное что я не спросила, просьба ответить.
ЕЩЕ ПРОСЬБА не писать что-то вроде "Интернет тебе в помощь" и т. д. и не присылать огромные отрывки из энциклопедий. Отвечать ясно, кратно, понятно.
Заранее спасибо!!!

Дополнен

Фотография просто так.

девочка, мама тебе скажет, что брать с собой. Климат там умеренный, европейский и к Таиланду никакого отношения не имеет... Все остальное, действительно, не поленись и смотри в Инете

1. На немецком
2. Едят все то же самое, даже вкуснее
3. Да, можно, так лучше всего
4. Летом как у нас, даже немного жарче
5.Достопримечательности... Люксембург малюсенький по размеру, он сам и есть сплошная достопрмечательность
6. Моря точно не было
7.Местное пиво очень вкусное... ах да, ты же еще маленькая))))

Ольга, в Люксембурге большинство населения говорит на 3-х языках: немецком (на востоке страны), французском (на западе и севере), на люксембургском и очень многие - на английском... Жил в Люксе 2 месяца...

В переводе со старонемецкого Люксембург означает «малый замок». Люксембург – западно-европейское государство. На севере и западе граничит с Бельгией, на востоке - с Германией, на юге - с Францией. Вместе с Бельгией и Нидерландами Люксембург входит в так называемый Бенилюкс.
Площадь Люксембурга 2600 кв. км, больше любой другой европейской карликовой страны. Население страны около 440 тысяч человек, средняя плотность населения около 164 человек на кв. км, официальные языки - немецкий и французский.

Помимо двух государственных языков, граждане Люксембурга в бытовых ситуациях часто говорят на люксембургском языке (нижне-германский диалект с сильным французским влиянием), и, кроме того, многие владеют английским. На одной газетной полосе зачастую можно видеть материалы на разных языках.

Денежная единица — евро.
Город Люксембург (столица) - был основан более 1000 лет назад. Это красивый, аккуратный и оживленный город. Самые разнообразные по архитектуре мосты, конусы и шпили дворцов и кирх, памятники, парки, здания разных времен и стилей образуют очень гармоничный ансамбль.

Столица является культурным центром герцогства, здесь действует Национальная библиотека, Муниципальный театр, консерватория, Симфонический оркестр люксембургского радио и киностудия. Особого внимания заслуживает Национальный музей. В нем собрано множество экспонатов: мраморный бюст Септимия Севера, бронзовые статуэтки римской эпохи, надгробия и фрагменты средневековой скульптуры, коллекция минералов, предметы декоративно-прикладного искусства, интерьеры XVIII-XIX вв. и прекрасные картины немецких, нидерландских и голландских мастеров живописи (Л. Кранах, Й. ван Клеве, Ф. Хале, А. Остаде и др.).

климат тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксембург_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)

фото тут
http://duchyofluxembourg.com/foto/

Чтобы написать "поеду", надо уже все иметь- визы, билеты. А у вас даже приглашения нет в эту страну. Положись на маму, если она действительно планирует эту поездку