Как увеличить память RAM?

На семерке в индексе производительности в строке -Операции доступа к памяти в секунду стоит оценка 2,9. остальное все в норме!!! Как увеличить??? Что поменять??? Можно ли программно???

купить более быструю....

Вопрос для телепатов??? )))))) Для ответа нужна конфигурация железа и уж потом будет ясно что делать.

//На семерке в индексе производительности//--винду не очень то верьте. и вооще это ничего не значить. а RAM--это ваш ОЗУ (оперативка)

оценка в windows -необъективна, это раз! Программно увеличить нельзя - это два (вернее можно - но работать не будет быстро-за счёт увеличения файла подкачки на HDD)! Можно докупить планку оперативки - опять же смотрим мануал на мамку и читаем сколько поддерживает мать и какой тип памяти! -это три
в четвёртых - рассматриваем целесообразность "апгрейда"

Поставьте восьмёрку, там оценок уже никаких нет :))
Потому что бред это.

озу и мать менять

Поставить дополнительную оперативку.