Кто в теме зверя тот понимает, что такое и обрезание и крещение и так вопрос от чего им устрашают уже более 1000 лет
Это Миша Меченый у которого словно рана была на голове, но которая зажила. Иуда всемирный - Михаил Горбачев!
И обрезание и крещение - символы! Обрезание плоти, это значит пренебрежение телом, а предпочтение духу и не обрезают ножом, а сознанием. Крещение это обучение человека прохождению через Землю, то есть человеку даётся наука о духовном совершенствовании и приобретении духовного качества ( свойства) - хрестос. Всё исказили, обезобразили невежды от религии.
8 дней отроду, это стресс огромный и перестройка работы мозга, если вы в теме
Обрезание поначалу было обязательным - это заповедь, которую Господь дал Евреям. Но в Новом Завете Господь объясняет, что эта заповедь уже не имеет силы. Т. е. обрезать сейчас - совсем не обязательно.
А крещение - это то, что сделал Христос, когда пришел Иоанну-крестителю.
Но важно, чтобы Христос был в сердце. Если Его там нет - то ни обрезание, ни крещение, ни добрые дела и высокая мораль не спасут человека от ада.