Европейцы уже готовы к началу военной жизни на своих улицах?

Меркель пониает, что если даст Киеву оружие, то оно когда - то может оказаться и у них. Поэтому Меркель здесь осторожничает. А Обама даст оружия Киеву аж на 3 млрд. Вот почему Европа понимает, что на ее улицах может появиться военная жизнь. Пусть эту проблему попробуют решить с Обамой. Но как это сделать в условиях оккупации - это проблема. В Германии до сих пор одна из крупней ших баз США.

они сейчас воюют чужими руками на чужих улицах

Нет. Европейцы навоевались в Второй Мировой, сейчас они строят цивилизованный мир.