Итак, давайте внесем все-таки ясность! Когда в нашей стране день ЗВС? предпоследнее воскресенье января или 7 февраля?

зачем придумали 7 февраля если уже есть международный праздник по инициативе FIS. и что у вас в регионе на 7 февраля планируется что-нибудь типа любительских соревнований массовых отмечаний и всего такого? и было ли что-то проведено 18 января?

В 2015 году наша страна его отметит впервые, а дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3228/
В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day)в этом году это было 18 января.

так что, как говорят, был бы повод)

7го школьные соревнования (сильнейшие) 8го-Лыжня России, 22-23масленница (+ГТО желающим и забег на лыжах) День ЗВС-второе воскресенье февраля!!

Ну а потом отдых-мирный и трезвый! http://www.youtube.com/watch?v=j24umxlBZ0M