Кто таков солдат, а кто - воин? Разница между ними вам видна?
А в подробностях расписать?
Сравнили... все кого призвали - солдат...
а воин это состояние души победителя....
это может быть не обязательно солдат...
хозяин защитивший свое имущество - воин...
дайте мне пулемет и я расстреляю 400 человек, врагов. и меня не назовут серийным убийцей, мне дадут много звездочек и медалей на грудь, а где то 400 матерей плачут по своим сыновья и это вы называете герой!!! для меня герой это врач который лечит повреждения или лингвист помогающий понять как формируется человек, аграном который поднимает сельскохозяйственный урожай в 5 раз и кормит людей вот настоящие люди других я не знаю, и не те люди которые убивают других людей,
Солдат по принуждению а воин по зову души
«Солдат убьёт за семью»
Еб@ть солдаты, только свой х@р в руках и держали
Солдаты были солдатами, пока не стали бомжами
Солдат выполняет приказы, солдат выполняет команды
Воин не ест 4 недели, чтоб дети ели во время блокады
Воин ху@чит на заводе, а год назад он шёл в пятый класс
Воин ре)|(ет зашедших в подвал и ему пох@й на то, кто отдал приказ
Воин держит беглянок в грязном подполье сарая
Пока
Пока солдаты стреляют, режут и убивают таких же, как они, только с другой стороны
Сила в пулях, брат, а слабость в тех, кто за ними стоит
Воин несёт знамя за честь, вы его несёте за славу
Вот в чём разница, с@ка, между воином и солдатом!
Солдат воюет за Родину, а воин за справедливость.
Солдатом-быть жизненная позиция-..Воином-Призвание-и ответственность.
Карлос Кастанеда прекрасно описывает что такое воин и разница огромна:
ВОИН ПРИНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ
Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает.
Принять на себя ответственность за свои решения - это значит быть готовым умереть за них. Выть воином - это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания....
воин воюет, нападает, а солдат охраняет
солдат... теоретически защитник.... практически бесправная еденица в любой армии....
воин.... война не мир....
Иногда пересекаются.
Воин -идеализированный солдат