Имеет ли расписка юридическую силу

Снимал квартиру, не отдал до конца сумму за аренду. Арендодатель не регистрировал ИП и заключил со мной договор жилого найма (аренды) не заверенный, в конце мы составили расписку (не заверенную) на мое имя, что я отдам средства. Куда он может обратится с распиской и какие последствия из этого вытекут?

без натариуса не является законной

Расписка, даже не завереннная нотариусом имеет юридическую силу. Любой суд её примет к делопроизводству.