В США вышли на забастовку работники фаст-фуда, Обаме и без их забастовок сейчас туго, чего бастуют?

Тысячи работников фаст-фуда в США вышли на забастовку с требованием повысить минимальную заработную плату до 15 долларов в час, сообщает Reuters. Протесты проходят почти в 200 городах по всей стране. В Нью-Йорке около 300 протестующих заполнили ресторан «Макдональдс» рядом с Эмпайр Стейт Билдинг.

Лидеры профсоюзов сообщают, что к забастовке в 50 городах планировали присоединиться и некоторые работники розничной торговли, а также сотрудники аэропортов, сиделки и представители других низкооплачиваемых профессий.

В каждой избушке свои погремушки.
А Обама пусть и дальше надувает свои пузыри.

Английский лорд, сидя у себя в кабинете слышит за окном крики, шум. Зовет слугу и спрашивает:
- Берримор, что там случилось?
- Да это проститутки Лондона митингуют, требуют повышения заработной платы, сэр.
- А что им действительно мало платят?
- Я бы не сказал, сэр.
- Тогда что же они бастуют?
- Бляди, сэр.