На что лучше прикрепить мойку к тумбе (если в комплекте нет креплений) жидкие гвозди или силиконовый герметик?

Речь идет о кухонной мойке? У меня сборщик сразу же эти крепления выкинул, сказал, что пластмассовые клипсы не черта не держат, в ушки внизу мойки продел проволоку, закрутил ее и прикрутил саморезом к изнанке столешки. Саму раковину по периметру посадил на силиконовый герметик, налил в ведро воды, поставил в мойку и сказал сутки ничего не трогать Претензий нет. Только силикон наносите аккуратно и вытирайте сухой тряпкой так, чтобы снаружи шов был почти незаметным.

Эти раковины приклеивают на герметик к стене (кафелю) Для того чтобы там вода не протекала .. На кафель и раковину наклеивают малярный котч и промазывают силиконом . .Убирают сразу скотч и получается ровный шов
На подвесной тумбе она просто лежит под своим весом ,

Мы вообще без креплений (хотя они были в комплекте) мойку сажали, краями все равно на столешню опирается, на силиконовый герметик зафиксировали, не жалуемся ..стоит без нареканий.

силиконовый герметик... так как он мягкий и пружинит... а жидкие гвозди, оно жесткое может отшелкнуться потом... ни не расчитаное на такое...

Только на герметик..

Даже если есть крепления силиконить все-равно нужно.

Нередко она и без всяких креплений держится, просто вставляется в посадочное место самой тумбы. Или снизу болтами "поджимается". Клеить мойку смысла не вижу. А уж на силиконовый герметик тем более. Герметик он и есть герметик, а не клей. Но вообще, крепления мойки "по месту" обычно проблем не вызывают. Даже если некомплект по крепежу, обычно времени дойти до ближайшего магазина... Тем паче к мойке все равно надо и сифон и проч. прикупать. А если под мойкой Вы подразумеваете умывальник типа "тюльпан" так сама раковина просто ставится на пьедестал, ничем не крепится. А крепится к стене, для чего существуют специальные дюбеля и шурупы с гайками.

Герметик... не клей говорите?.. Один раз имела неостарожность. поставить временный унитаз на герметик.. Снимать пришлось вместе с плиткой

как-то мне не попадались раковины без креплений... Я такую даже и не куплю...

купи крепления и не ломай голову

там должны быть клипсы))
нафиг, прям сверху саморезами прихреначил, соскакивала постоянно и никакой клей, никакие жг не помогли