Должен ли я платить за ремонт сделанный УК?
Здравствуйте. Управляющая компания сделала ремонт в подвале (замена труб). Стоимость ремонта включили в квартплату. Интересует обязан ли я платить за это или ремонт должен был быть сделан за счет управляющей компании?
P.S Ремонт был необходим, без него были большие проблемы с горячей и холодной водой.
А как теперь поступить, как сделать, чтоб убрали они из квартплаты стоимость того ремонта?
Если эти работы по капитальному ремонту, то обязаны платить, другое дел, о что на это должно быть решение собрания собственников где бы устанавливалось, вид ремонта, смета и порядок расчётов.
вы ежемесячно платите УК за содержание и ремонт общего имущества дома.
дополнительно не имеют права ничего выставлять ( если не принималось соответствующее решение Общим собранием собственников)
Нет, это входит в статью ркущий ремонт и содержание.... вы и так ежемесячно это оплачиваете