США собрались поставлять оружие Украине
Президент США Барак Обама пока не принял решения относительно предоставления такой военной помощи Киеву, но события последних недель, когда украинские силы отступали, заставили чиновников администрации заново взглянуть на эту проблему.
Госсекретарь США Джон Керри, который в четверг прибудет с визитом в Киев, готов к обсуждению вопроса о предоставлении Украине вооружений, пишет газета.
Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.
Белый дом до сих ограничивался поставками Украине "нелетальных" вооружений - бронежилетов, приборов ночного видения, средств связи и т. д.
P.S. Может наконец то Путин задумается над тем, что нужно помогать Донбассу, людьми и вооружением!
продадут же ополченцам!
Украинские военые, как всегда поделятся с ополченцами и будут дальше колошматить друг-друга. Америка деньги на этом заработает -сплавит устаревшую технику.
Наконец то у ополченцев Донбасса появится современное американское оружие, а то используют противотанковые ружья времен ВОВ и отбитую у бандеровцев тяжелую технику.
ну вот и хамеры у опполченцев появятся
может весь мир поймет что сша ваще охренели и уже в открытую хотят развязать войну, что тут еще можно сказать, это издец
Если в Украину уже идут поставки из России, то почему они не могут пойти и из США?
Вижу развитие ситуации.
Будет чем торговать, ВВП поднимут.
Может быть Путин задумается над тем как помочь нашим Американским братьям против произвола их властей, когда их натасканные псы убивают детей на улице Фергюсона, травят людей газом и стреляют по ним .
Провокация за провокацией. Сколько же у Путина терпения! Терпеть до последнего.