Погребение или кремация?
Чтобы воскресить умерших, для Всемогущего Бога не важно, осталось ли тело на дне моря, было ли похоронено, сожжено, съедено хищниками или же было полностью испепелено в момент ядерного взрыва. Поэтому кремировать родственника или нет-дело личного выбора. Главное, чтобы похороны проходили достойно и уважительно.
современная кремация - вынужденая мера .. люди едят столько антибиотиков, особенно в старости, что черви (и бактерии) НЕ едят тела .. полуразложившиеся трупы выкапывают через 30 лет, когда официально разрешено перезахоронение ..
кремация и хранение праха с документами в колумбарии
(вообще кремация-это для животных, но в связи с перенаселением..)
Можно не хранить в колумбарии, а развеять прах в любимом месте умершего человека.
Многие не хотят привязываться к месту, к могиле, а поговорить с умершим можно в любое время суток, никуда не отправляясь
Да мне пополам!
В бога не верю.
На кротов - похер...
Где вариант "пояс шахида"?