Комп reboot

Во время просмотра фильма через флэш плеер в браузере, к компьютеру был подключен для зарядки смартфон, после этого компьютер отключился и через короткий промежуток времени снова включился. Мне это не понравилось, в чем может быть проблема? - есть предположение что это usb порт работает не соответствующим образом.

но не настолько слабый БП, чтоб "вырубить" комп! Может, но на вряд ли, если нет конечно же КЗ по порту ЮСБ, это Южный мост-чипсет!

Смартфон питается от блока питания, если блок питания у вас слабый, то и соответственно он будет вырубаться.

БП компа намного мощнее зарядного смартфона!!!