ВРЁТ ДАТЧИК ТОПЛИВА
Стал врать датчик топлива: сначала показывал 3/4 бака на полностью заправленном баке. После ремонта движка и проверки эл. контактов под капотом перестал вообще показывать стрелкой, а к тому же загорелась лампочка уровня топлива. Могут ли балующие перепрошитые мозги как то влиять на эти приборы или же это всё-таки датчик? Машина ВАЗ 21150 2001 г. в.
Если загорелась попрошайка, то провод на массу коротит.
Лечение:
лезем к бензонасосу, снимаем колодку с модуля, серый провод - питание насоса, он нам не нужен, розовый провод замыкаем на массу, должна уйти в потолок стрелка указателя, потом замыкаем розово-чёрный - должна загореться попрошайка.
Если всё так и есть, то приборка, проводка исправны. Если не получается - ищем обрывы, проверяем правильность подключения колодок на приборке и т. д. и т. п.. Ещё нужно проверить подачу напруги на датчик и лампочку.
лезь в бак
За столько лет всё может случиться